Staff

Professionisti al Vostro servizio.

La Baggioli Srl si avvale di una squadra con oltre cento tra collaboratori e amministrativi specializzati nel coordinamento del Danno, in grado di gestire l’emergenza pianificando interventi tempestivi e avvalendosi, eventualmente, di supporti tecnologici.

All’intero della società è presente un Responsabile Claims con la funzione di coordinamento.

Per la gestione delle Riparazioni Dirette è operativo un numero telefonico h24 – 7/7:  +39.347.611.21.43

Management
e Network:

DIREZIONE

Geom. Simone Baggioli
Amministratore Unico Gruppo Baggioli
Responsabile Qualità e Coordinatore Servizi Esterni
s.baggioli@baggioli.it

RESPONSABILE CLAIMS

Dott. Mirko Bruni
m.bruni@baggioli.it

RESPONSABILE AMMINISTRATIVA

Rag. Susy Parodi
s.parodi@baggioli.it
amministrazione@baggioli.it

RESPONSABILE TECNICO

Geom. Lorenza Marteddu
l.marteddu@baggioli.it

CONTROLLO QUALITA’

Rag. Paola Bruno
p.bruno@baggioli.it

Dott.ssa Valeria Negro
v.negro@baggioli.it

Dott.ssa Roberta Versace
r.versace@baggioli.it

RESPONSABILE POLO ALESSANDRIA

Dott. Mirko Bruni
m.bruni@baggioli.it

RESPONSABILE POLO CUNEO

Rag. Paola Bruno
p.bruno@baggioli.it

RESPONSABILE POLO GENOVA

Dott.ssa Patrizia Cirio
polo.genova@baggioli.it

RESPONSABILE #RETEIMPRESA

Geom. Marco Marra
info@edilmarrasrl.it

Geom. Giorgia De Vito
alessandria@sacprovider.com

CONSULENTE SETTORE RCA

Geom. Saverio Taurini
tasav@libero.it

REFERENTE FENOMENO ELETTRICO

Dott. Mattia Pilato
mattia@emmetre.info

RESPONSABILE AFFARI LEGALI

Avv. Veronica Berio
veronicaberio@hotmail.it
v.berio@baggioli.it

RESPONSABILE I.T.

Dott. Manuel Brea
m.brea@baggioli.it

Segreteria
e Amministrazione:

Rag. Susy Parodi
s.parodi@baggioli.it

Rag. Rosa Barisciani
barisciani.sac@gmail.com

Geom. Lorenza Marteddu
l.marteddu@baggioli.it

Dott.ssa Valeria Negro
v.negro@baggioli.it

Rag. Claudia Colangeli
c.colangeli@baggioli.it

Rag. Silvia Nicolò
silvia.nicolo@baggioli.it

Dott.ssa Barbara Mantegazza
b.mantegazza@baggioli.it

Rag. Alessia Marchina
a.marchina@baggioli.it

Rag. Paola Bruno
p.bruno@baggioli.it

Dott.ssa Roberta Versace
r.versace@baggioli.it

Dott. Manuel Brea
m.brea@baggioli.it

Dott.ssa Francesca Bruni
f.bruni@baggioli.it

Geom. Giorgia De Vito
alessandria@sacprovider.com

Amministrazione e Contabilità
amministrazione@baggioli.it

Contatti
info@baggioli.it